9 советов при работе с перфораторами

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Перфораторы - это эффективные электроинструменты, предназначенные для разрушения твердых и хрупких материалов, таких как бетон, кирпич, природный и искусственный камень, и многого другого. Эти устройства являются наиболее популярными и востребованными, отличаясь своей многофункциональностью. 
Однако, несмотря на их широкое использование, существует ряд важных советов и рекомендаций, которые помогут максимизировать эффективность и продлить срок службы перфоратора. Если вы ищете надежный инструмент, то в магазине Esston в Нижнем Новгороде вы найдете разнообразные модели, мы также предоставляем услугу доставки по всей России.

1)  Работайте поэтапно:
    Не старайтесь пробурить все отверстия за один проход. Разделите задачу на этапы, после каждого из которых извлекайте бур и проводите небольшую очистку.

2) Избегайте избыточное давление:
    Излишнее давление на инструмент приводит к снижению скорости вращения якоря и вызывает перегрев двигателя. Обеспечивайте соосность отверстия и бура, избегайте его изгиба.

3) Обслуживание:
    Периодически удаляйте грязь, добавляйте смазку в редуктор и следите за состоянием пыльников для поддержания оптимальной производительности.

4) Правильная оснастка:
    Выбирайте систему замены крепления рабочего инструмента в зависимости от конструкции перфоратора. Для каждого вида работ подбирайте необходимую оснастку.

5)  Корпус редуктора:
    Отдавайте предпочтение моделям с полностью изолированным цельнометаллическим корпусом из легких сплавов алюминия и магния для лучшего охлаждения инструмента.

6)  Виброгашение:
    Обратите внимание на наличие системы виброгашения, которая снижает вибрацию до 70%, обеспечивая комфорт при длительной работе. Работайте в защитных перчатках.

7)  Осторожно с режимом отбойного молотка:
    Перфоратор предназначен для ударно-вращательной работы, и использование его в режиме отбойного молотка более трети времени не рекомендуется, чтобы избежать излишнего износа.

8)  Диаметры буров:
    Используйте диаметры буров в соответствии с рекомендациями производителя, чтобы избежать излишней нагрузки на инструмент.

9)  Оптимальная энергия удара:
    Подбирайте оптимальную энергию удара для работы инструментом, учитывая пределы 3,8 Дж для SDS-Plus и 28 Дж для SDS-Max.

Приобретая качественный перфоратор, следуйте советам выше, и в магазине Esston вы сможете выбрать подходящую модель как в Нижнем Новгороде, так и заказать доставку по всей России. Наши инструменты гарантируют надежность и высокую производительность для различных задач.