Как выбрать анкер для бетона: практические советы. Забивные анкеры. Часть 2.

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Забивные анкеры: Как правильно выбрать и где купить 

Забивные анкеры представляют собой эффективный способ крепления различных предметов к бетонным поверхностям. Перед тем как приступить к выбору подходящего анкера, важно учесть особенности каждого типа. В магазине Esston вы найдете широкий ассортимент забивных анкеров, доступных как в Нижнем Новгороде, так и с возможностью доставки по всей России.

1. Забивные анкеры: структура и разновидности

Забивные анкеры состоят из распорной втулки с прорезями и внутренней резьбой, а также болта. Их изготавливают из стали и латуни, предлагая различные варианты с насечками или гладкой поверхностью. Стальные анкеры обычно покрыты цинком для предотвращения коррозии, а насечки увеличивают трение, делая крепление более надежным.

2. Разжимные (распорные) анкеры: принцип работы и их применение

Эти анкеры включают распорную гильзу с продольными прорезями и коническую втулку с внутренней резьбой. При установке анкера в отверстие и затягивании болта гильза расширяется, обеспечивая надежное крепление. Существуют также двухраспорные модификации для повышенной надежности.

3. Клиновые анкеры: особенности выбора и их виды

Клиновые анкеры представляют собой шпильку с конусообразным концом и нарезанной резьбой для гайки. Распорная гильза с прорезями устанавливается на шпильку. При затягивании гайки шпилька вытягивается, расширяя гильзу и обеспечивая крепление в отверстии. Этот тип анкеров широко используется для высоконагруженных соединений.

4. Потолочные и стержневые анкеры: применение и характеристики

Потолочные анкеры, как следует из названия, предназначены для крепления массивных предметов к потолку. Их конструкция, отличающаяся от обычных, делает их идеальным выбором для этого вида монтажа. Стержневые анкеры, в свою очередь, отличаются увеличенной длиной шпильки и предназначены для крепления конструкций большой толщины.

При выборе забивных анкеров важно учесть их предполагаемое применение и нагрузку. В магазине Esston представлен разнообразный ассортимент высококачественных анкеров для бетона. Вы можете приобрести необходимые крепежные элементы как в нашем магазине в Нижнем Новгороде, так и заказать доставку по всей России через наш интернет-магазин Esston. Наши специалисты всегда готовы предоставить профессиональные консультации по выбору подходящих анкеров для ваших задач.