Дюбель для теплоизоляции: эффективное крепление с Esston. Часть 1

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Понятие "дюбель" (нем. Dübel — шпонка, шкант, вставной шип) представляет собой крепежное изделие, спроектированное для закрепления в несущем основании и удержания конструкции в сочетании с другими элементами крепежа, такими как шурупы или саморезы. В магазине Esston, как в Нижнем Новгороде, так и с доставкой по всей России, представлен широкий ассортимент дюбелей, включая специализированные виды, такие как дюбель для теплоизоляции.

Применение дюбелей для теплоизоляции: где и зачем?

В системах утепления стены дома проходят через несколько этапов, и каждый из них требует надежного крепежа. Рассмотрим ключевые моменты:

    Основание - стена дома:
        1.1 Грунтовка стены.
        1.2 Нанесение клея для утеплителя.

    Утеплитель:
        2.1 Дюбелирование утеплителя.
        2.2 Нанесение клея для армирования с фасадной стеклосеткой.
        2.3 Грунтовка поверхности.
        2.4 Нанесение декоративного основания.


Типы дюбелей для теплоизоляции: анкерные и тарельчатые

В магазине Esston представлены оба основных типа дюбелей для теплоизоляции:

   - Анкерные дюбели: Используются для крепления кронштейнов в системах вентилируемых фасадов, кондиционеров и других строительных конструкций к основанию дома.

   - Тарельчатые дюбели: Применяются для крепления утеплителя к основанию. Представляют собой пластиковый "грибок" с ножной и гвоздем, различающийся по диаметру, материалу и длине.

Дюбель для теплоизоляции в Esston - выбор прочного крепежа

Выбор длины дюбеля зависит от толщины утеплителя. Специалисты рекомендуют, чтобы дюбель входил в стену на 80 см, добавляя эту величину к толщине утеплителя. Диаметр дюбеля также важен и может составлять 8, 10 мм. 

Приобретите качественные дюбели для теплоизоляции в магазине Esston, где вы можете выбрать оптимальные варианты как в Нижнем Новгороде, так и с доставкой по всей России. Уверенное и надежное крепление – с Esston!