Применение резьбовых заклепок в строительстве и производстве

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Заклепки стали неотъемлемой частью современного строительства и производства, находя применение в различных сценариях. В ситуациях, где невозможна сварка, требуется соединить несвариваемые материалы или необходимо создать крепление без использования винтов или шурупов, резьбовые заклепки оказываются незаменимыми. С их небольшим весом, компактностью и почти невидимым после установки профилем, клепки становятся оптимальным выбором. Они идеально подходят для соединения не только металлических листов, но и изделий из других материалов, таких как ткань или кожа.

Почему выбирают резьбовые заклепки?

Резьбовые заклепки выбирают по ряду причин, когда требуется надежное соединение тонких пластин, таких как листовой металлопрокат, без деформации. Они обеспечивают сохранение лакокрасочного или другого защитно-декоративного покрытия, прочность крепежа на протяжении долгого срока эксплуатации и простоту установки с использованием специального инструмента. Возможность фиксации с одной стороны, сохраняя при этом функциональность и прочность соединения, делает резьбовые заклепки привлекательными. Также они не проявляют химической или физической агрессивности.

Где применяют заклепки

Резьбовые заклепки находят широкое применение в различных отраслях промышленности. Они эффективны при креплении труб, где нет доступа с внутренней стороны, а также на крашеных поверхностях, где требуется деликатный подход. Эти клепки пользуются популярностью в автомобиле- и судостроении, а также при производстве корпусов электронного оборудования. Разнообразные по форме и размеру резьбовые заклепки предоставляют возможность выбора экономически выгодных решений при обеспечении высоких технических результатов.

Заказывайте резьбовые заклепки оптом в магазине Esston, как в Нижнем Новгороде, так и с возможностью доставки по всей России. В каталоге представлен широкий ассортимент изделий с различными характеристиками. Наши менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором и оформлением заказа. Уверенности в надежности и качестве соединений можно достичь с помощью высококачественных резьбовых заклепок от Esston.


Как выбрать заклепочник: рекомендации и критерии выбора

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Соединение деталей с использованием заклепок - распространенный метод в производстве, строительстве и быту. Заклепочники, которые устанавливают крепежи, играют ключевую роль в этом процессе. Однако выбор подходящего заклепочника критически важен, так как неправильный выбор инструмента может привести к ненадежным соединениям.

Принцип работы заклепочников довольно прост: заклепки вставляются в предварительно просверленные отверстия, и после нажатия на рычаг заклепочника они расплющиваются, обеспечивая крепление элементов. При правильном выборе инструмента риск отсоединения поверхностей практически исключен. Преимуществом использования заклепок является их бюджетность, поскольку для их применения не требуется сварка или дорогостоящие инструменты.

Виды заклепочников

На рынке представлены различные виды заклепочников с разными техническими характеристиками. Понимание основных типов заклепочников поможет избежать ошибок при выборе.

По типу привода заклепочники подразделяются на:

-Ручные (механические): Простые в использовании, различаются по конструкции. Одноручные подходят для заклепок до 4,9 мм, двуручные предназначены для крепежа диаметром от 6,5 мм, а "гармошки" удобны для работы в труднодоступных местах. Выбор зависит от конкретных задач, например, двуручные модели требуют двух рук, поэтому не подходят для высотных работ.

-Пневматические пистолеты: Используют сжатый воздух от компрессора. Удобны, но стоят дороже.

-Электрические пистолеты: Могут работать от сети или аккумулятора. Аккумуляторные модели тяжелее, что следует учесть.

-Пневмогидравлические: Подходят для установки крупных заклепок.

Для правильного выбора заклепочного пистолета важно также учесть виды заклепок по типу крепления:

-Вытяжные: Устанавливаются при нажатии на курок или сведении рукояток инструмента. Максимальный диаметр отверстия - 7 мм.

-Резьбовые: Соединяются с помощью полых клепок с внутренней резьбой для винтов или болтов.

Критерии выбора заклепочников

Стоимость инструмента - не единственный фактор при выборе. Дешевые модели могут не обеспечить необходимое усилие для надежного соединения, а из-за неудачной конструкции использовать их может быть неудобно. Покупка дорогого инструмента также не всегда оправдана, особенно если он используется редко.

Основными критериями выбора заклепочника являются:

    Область применения: ручные заклепочники подходят для установки ограждений, пневматические - для монтажа вентилируемых фасадов, а электрические - для мастерской или автосервиса.

    Функциональность: различные модели заклепочников предоставляют разные функции, такие как наличие контейнера для заклепок, усиленные характеристики, раскладные конструкции и другие.

    Толщина заготовок: необходимо учитывать, для каких материалов предназначен заклепочник.

    Материал корпуса: металлический или прочный пластик - предпочтительный материал для корпуса. Пластиковые корпуса легки и удобны в использовании.

    Вес: средний вес инструмента обеспечивает комфорт в работе.

    Комплектация: наличие сменных головок может расширить функциональность инструмента.

При выборе заклепочника также важно учитывать частоту и характер использования, а также условия эксплуатации.

Вы можете приобрести подходящий заклепочник в магазине Esston как в Нижнем Новгороде, так и сделать заказ с доставкой по всей России. Работайте с качественным инструментом, руководствуясь рекомендациями и здравым смыслом.

                           

9 советов при работе с перфораторами

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Перфораторы - это эффективные электроинструменты, предназначенные для разрушения твердых и хрупких материалов, таких как бетон, кирпич, природный и искусственный камень, и многого другого. Эти устройства являются наиболее популярными и востребованными, отличаясь своей многофункциональностью. 
Однако, несмотря на их широкое использование, существует ряд важных советов и рекомендаций, которые помогут максимизировать эффективность и продлить срок службы перфоратора. Если вы ищете надежный инструмент, то в магазине Esston в Нижнем Новгороде вы найдете разнообразные модели, мы также предоставляем услугу доставки по всей России.

1)  Работайте поэтапно:
    Не старайтесь пробурить все отверстия за один проход. Разделите задачу на этапы, после каждого из которых извлекайте бур и проводите небольшую очистку.

2) Избегайте избыточное давление:
    Излишнее давление на инструмент приводит к снижению скорости вращения якоря и вызывает перегрев двигателя. Обеспечивайте соосность отверстия и бура, избегайте его изгиба.

3) Обслуживание:
    Периодически удаляйте грязь, добавляйте смазку в редуктор и следите за состоянием пыльников для поддержания оптимальной производительности.

4) Правильная оснастка:
    Выбирайте систему замены крепления рабочего инструмента в зависимости от конструкции перфоратора. Для каждого вида работ подбирайте необходимую оснастку.

5)  Корпус редуктора:
    Отдавайте предпочтение моделям с полностью изолированным цельнометаллическим корпусом из легких сплавов алюминия и магния для лучшего охлаждения инструмента.

6)  Виброгашение:
    Обратите внимание на наличие системы виброгашения, которая снижает вибрацию до 70%, обеспечивая комфорт при длительной работе. Работайте в защитных перчатках.

7)  Осторожно с режимом отбойного молотка:
    Перфоратор предназначен для ударно-вращательной работы, и использование его в режиме отбойного молотка более трети времени не рекомендуется, чтобы избежать излишнего износа.

8)  Диаметры буров:
    Используйте диаметры буров в соответствии с рекомендациями производителя, чтобы избежать излишней нагрузки на инструмент.

9)  Оптимальная энергия удара:
    Подбирайте оптимальную энергию удара для работы инструментом, учитывая пределы 3,8 Дж для SDS-Plus и 28 Дж для SDS-Max.

Приобретая качественный перфоратор, следуйте советам выше, и в магазине Esston вы сможете выбрать подходящую модель как в Нижнем Новгороде, так и заказать доставку по всей России. Наши инструменты гарантируют надежность и высокую производительность для различных задач.


                         

Гид по выбору аккумуляторного заклепочника. Часть 2.

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Особенности конструкции и принцип работы

По своим размерам, весу и удобству использования аккумуляторный заклепочный пистолет напоминает шуруповерт или компактную дрель. Вариации конструкции и принципа действия зависят от того, предназначен ли инструмент для резьбовых или вытяжных заклепок.

Этот инструмент предназначен для работы с резьбовыми заклепками, также известными как клепальные гайки. Они служат для бережного соединения материалов толщиной от 0,5 до 6 мм. Установка крепежа осуществляется в заранее просверленном отверстии, и последовательность действий выглядит следующим образом:

-Оператор накручивает клепальную гайку на установочный винт, вручную или с помощью правого вращения кнопки "пуск".
-Заклепка устанавливается в отверстие до упора.
-Оператор снова включает правое вращение кнопкой "пуск", и гайка сжимается, стягивая две детали вместе, что занимает всего 2-3 секунды.
-Оператор переключает реверс, включает левое вращение и освобождает установочный винт.

 В некоторых моделях реверс может включаться автоматически.

Для вытяжного аккумуляторного заклепочника используются заклепки с отрывным сердечником. Эти крепежные элементы более доступны по цене и способны соединять материалы толщиной от 1 до 20 мм. Структура инструмента включает сменную насадку с держателем, куда устанавливается сердечник заклепки. Этот стержень захватывается зажимным механизмом и тянется назад, пока не оторвется, после чего попадает в коллектор для отработанных стержней.

Порядок работы следующий:

-Оператор вставляет стержень заклепки в насадку.
-Затем вставляет заклепку до упора в просверленное отверстие в деталях.
-После нажатия пусковой кнопки стержень протягивается сквозь заклепку, сжимая ее с обратной стороны скрепляемых деталей, пока не обломается (достигается определенное тяговое усилие). После этого стержень попадает в коллектор.
-Оператор отпускает курок, механизм возвращается в исходное положение.

Критерии выбора

    Автономность:
    Важный параметр, влияющий на производительность. Автономность заклепочного пистолета зависит от емкости батареи, которая обычно составляет 1,4–4,5 Ач, а также энергопотребления во время работы. Некоторые модели указывают количество установленных крепежных элементов на одной зарядке.

    Рабочий диапазон:
    Каждая модель предназначена для работы с определенным типом и размером крепежа. Рабочий диапазон может варьироваться в зависимости от диаметра и материала заклепок.

    Сила вытягивания:
    Непосредственно влияет на возможности работы инструмента. Современные модели обычно развивают усилие от 9000 до 18000 H.

    Способ установки:
    Может быть автоматическим или полуавтоматическим. Автоматический заклепочник требует минимального вмешательства оператора, что повышает производительность.

    Эргономика:
    Вес, габариты, сбалансированность и легкость управления важны для удобства работы. Рекомендуется проверить, как инструмент лежит в руке и насколько удобны кнопки и переключатели.

    Тип двигателя:
    Некоторые модели оснащены бесщеточными электродвигателями, что обеспечивает высокий КПД, экономичность и тишину работы.

Все эти характеристики нужно учитывать при выборе аккумуляторного заклепочного пистолета. Магазин Esston предоставляет возможность приобрести такие инструменты в Нижнем Новгороде или заказать доставку по всей России.

Гид по выбору аккумуляторного заклепочника. Часть 1.

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

Популярность аккумуляторных заклепочников стремительно растет, за счет их мобильности и простоты в использовании. Добавьте к этому преимущество литий-ионных батарей, и получите инструмент, способный справиться с множеством задач, обеспечивая при этом свободу движения, недоступную для сетевых электрических и пневматических аналогов.

Области применения

Аккумуляторные заклепочники предоставляют быстрое и легкое соединение плоских деталей при помощи заклепок. Чаще всего они используются для объединения листов, панелей, алюминиевых или стальных профилей, стекловолокна и пластика. Этот инструмент действует без необходимости подключения к электросети или пневматической системе, что делает его оптимальным для работы в полевых условиях, на высоте, в пути или в труднодоступных местах. Также они компактны, удобны в использовании и производят низкий уровень шума.

Аккумуляторные заклепочники широко используются для:

    -монтажа фасадных панелей;
   - установки деталей при тюнинге или ремонте транспортных средств;
   - обшивки металлическими листами техники или конструкций;
   - монтажа систем вентиляции и водостоков;
   - сборки легких конструкций и мебели;
   - крепления табличек, вывесок и наружной рекламы;
  -  ремесленных работ.

Беспроводной заклепочник - бесценный помощник  для  фасадчиков, мастеров по ремонту промышленного оборудования, автомехаников, слесарей, жестянщиков, и других профессионалов. Выгодно приобрести аккумуляторные заклепочники вы можете в магазине Esston который находится в Нижнем Новгороде, доставка по всей России.




Как выбрать аккумуляторный шуруповерт?

12/03/2023
Покупатель: Администратор Главный

При выборе аккумуляторной дрели-шуруповерта стоит обратить внимание на несколько важных факторов, чтобы гарантировать оптимальную производительность инструмента. В магазине Esston в Нижнем Новгороде и с доставкой по всей России представлен широкий ассортимент, где каждый найдет подходящую модель.

    Функция удара: эта функция необходима при работе с твердыми материалами, такими как бетон или кирпич. Если ваши задачи включают сверление похожих материалов, функция удара становится важной. Однако, если вам не предстоит таких задач, выбор этой функции может быть излишним и даже замедлить ваш выбор.

    Функция реверса: обратный ход важен для выкручивания крепежа и вытаскивания сверла из отверстия. При выборе дрели-шуруповерта важно проверить, чтобы при смене направления движения мощность оставалась стабильной.

    Быстросъемный патрон: эта опция позволяет быстро менять оснастку без использования дополнительных инструментов. Благодаря быстросъемному патрону, смена бит и сверл происходит легко и быстро.

    Подсветка: хоть и незначительная, подсветка может быть очень полезной, особенно при работе в плохо освещенных условиях. Обеспечивает лучшую видимость места работы, что повышает точность и комфорт при использовании инструмента.

    Габариты и эргономичность: размеры и удобство использования инструмента имеют ключевое значение. Эргономичная конструкция, комфортная рукоять, и компактные габариты делают инструмент удобным в использовании. Рекомендуется перед покупкой потрогать и протестировать инструмент в магазине.

    Комплектация: важно обратить внимание на комплектацию. Идеально, если в комплекте есть второй аккумулятор, зарядное устройство с быстрой и медленной зарядкой, а также разнообразные биты и сверла. Сумка или кейс для хранения и транспортировки также могут быть удобными дополнениями.

Esston предлагает разнообразные модели аккумуляторных дрелей-шуруповертов с учетом всех вышеперечисленных факторов. Вы можете приобрести их как в нашем магазине в Нижнем Новгороде, так и заказать доставку по всей России, обеспечивая себе удобство и качество выбора.


Время перейти на зимнюю смолу ITH-Wi?

11/29/2022
Покупатель: Администратор Главный

Нет причин замораживать проект на зиму, ведь есть превосходная инжекционная масса ITH-Wi!

Специальный состав ITH-Wi сокращает время схватывания и дает показатели при минусовых температурах до -20° C. Можно использовать для вклейки арматурных стержней и для монтажа в пористые материалы оснований, таких как керамзитобетон (LECA) и газобетонные блоки.

Рекомендуемые нагрузки для ITH-Wi в среднем на 16 % выше по сравнению с предыдущей версией. ITH-Wi с ETA Опцией 1- тех. свидетельство для напряженного и ненапряженного бетона.